Лучший адвокат, кто это?

Люди в понятие «лучший адвокат » или «хороший адвокат» вкладывают разный смысл. Одному важно, чтобы адвокат решил дело любым способом. Другой считает лучшим адвокатом того, кто красиво говорит и отлично выглядит. Но достаточно ли этого? Кто же он на самом деле – лучший адвокат?

Самарский рынок адвокатов весьма обширен. Ежегодно различные ВУЗы нашего города выпускают тысячи юристов, многие из которых в последующем работают адвокатами в Самаре. Однако для того, чтобы стать лучшим адвокатом, недостаточно получить юридическое образование, пройти стажировку и сдать экзамен на адвоката. Необходима практика судебных дел, опыт в их проведении.

В последнее время популярны программы, посвященные судебным процессам. Прильнув к экранам телевизоров, многие граждане неотступно следят за судьбой участников передачи. В итоге кому-то может показаться, что дело выиграть легко и просто. Но это заблуждение.

Так что если в вашей жизни предстоит судебное разбирательство, то не стоит относиться к этому легкомысленно. Как бы хорошо вы ни знали законы, и не считали себя красноречивым человеком, лучше все-таки найти адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде и поможет решить ваши проблемы профессионально. Так какой же он, лучший адвокат?

Медико-социальная экспертиза проводится в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина либо по месту его пребывания.

Адвокат имеет дело с самыми разнообразными явлениями жизни, и эти явления он должен правильно оценить, принять по ним нужное решение и убедить в правильности своей точки зрения обращающихся к нему людей. Для этого лучший адвокат повышает уровень своего общего образования, является открытым для общения с людьми разных специальностей, углубленно интересуется различными вопросами, как бытового характера, так и вопросами, требующими специальных познаний в той или иной области.

Чтобы стать лучшим адвокатом, необходимо помнить, что эта профессия не оставляет у ее обладателя ни минуты покоя: ни на работе, ни дома, ни днем, ни ночью! Как сказал однажды выдающийся французский юрист Антуан Луазель, адвокатура требует всего человека……..