Блог

Порядок учреждения общества с ограниченной ответственностью определен ст.11 Закона.

Условно можно выделить два этапа – подготовительный и непосредственно регистрация ООО.

На первом этапе создания общества учредители разрабатывают учредительные документы общества, открывают в банке специальный накопительный счет для внесения вкладов в уставный капитал в виде денежных средств [1]. На первом, учредительном собрании, участники общества утверждают учредительные документы, избирают исполнительные органы общества и органы управления общества, наблюдательный совет, если его создание предусмотрено уставом общества, утверждают денежную оценку имущества, вносимого как вклад в уставный капитал общества, а также рассматривают другие вопросы, касающиеся создания общества.

Читать »

Взыскание алиментов.

В соответствии с Семейным Кодексом, ст. 85 СК РФ родители обязаны предоставлять содержание не только несовершеннолетним детям, но и нетрудоспособным совершеннолетним детям, нуждающимся в помощи. Размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, если отсутствует соглашение об уплате алиментов между ними и родителями определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд исходит из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания их интересов.

Читать »

Лучший адвокат, кто это?

Люди в понятие «лучший адвокат » или «хороший адвокат» вкладывают разный смысл. Одному важно, чтобы адвокат решил дело любым способом. Другой считает лучшим адвокатом того, кто красиво говорит и отлично выглядит. Но достаточно ли этого? Кто же он на самом деле – лучший адвокат?

Читать »